5 марта 2022 г.

ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ ПОЛОЖИТ НАЧАЛО «ЭРЫ» ЖЕЛЕЗНОГО ЗАНАВЕСА В НЕБЕ?

Российская авиакомпания «Аэрофлот» приостановит с 8 марта выполнение всех международных рейсов. Об этом сегодня сообщило РИА «Новости»


Как заявили представители воздушного магната, исключением станут рейсы в Белоруссию. Также отмечается, что с 6 марта прекращается допуск на рейсы за границу для пассажиров, имеющих билеты в обе стороны с возвратом в Россию после 8 марта. «Аэрофлот» уточняет, что такое решение принято «для снижения рисков невозможности использования обратных рейсов в Россию для своих пассажиров». Кроме того, авиакомпания объявила о готовности полного возврата средств за отмененные рейсы.

Пассажирам, которые находятся в настоящий момент за рубежом и имеют на руках обратные билеты, порекомендовали переоформить проездные документы на ближайшие даты. При этом авиакомпания продолжит в полном объеме выполнять рейсы внутри России за исключением ряда городов на юге страны.

Накануне, 4 марта, российская авиакомпания S7 объявила об отмене всех международных рейсов с 5 марта. «К сожалению, c 5 марта S7 Airlines вынуждена отменить все рейсы по международным направлениям», – говорится в заявлении перевозчика.

В настоящий момент с пассажирами S7 работают специалисты перевозчика – они помогают путешественникам вернуться домой из-за границы на рейсах авиакомпаний-партнеров. Пассажиры могут оформить полный возврат стоимости билета.

Глеб Краснов