21 января 2023 г.

КАКАЯ ПЕРСПЕКТИВА В СВО У МНОГОДЕТНОГО ПАПАШИ?

Прямо сиюминутно в Российской Федерации мобилизовать не должны никого – официально власть публично объявила в октябре прошлого года о завершении частичной мобилизации

Однако спокойствия не прибавилось. Сегодня Сеть гудит по поводу злободневного вопроса общественной стороны жизни российского общества – операция «Мобилизация. Основной тезис, прозвучавший из уст первых лиц государства, трактует окончание выполнение поставленных задач президентом РФ Путиным. Кроме того главе государства вторили и депутаты ГД, и чиновники в погонах из Минобороны. Успокоили эти заверения наших граждан, или нет определить сложно. Однако тревога за очередной набор на СВО не покидает как мужское население, так и слабую половину россиян.

Наряду с проблемой списанных мужчин по состоянию здоровья, возникают другие проблемы, которые никто из жителей РФ и представить себе не мог даже в кошмарном сне. В частности, многодетные семьи могут остаться без кормильцев на неопределённое время. Некоторые мобилизационные особенности представили на обозрение читателей наши коллеги из NGS24/RU (https://ngs24.ru/text/world/2023/01/14/71974238/)

Глеб Краснов